Стало известно о еще нескольких российских авиакомпаниях в зоне риска

Специалисты федеральной службы по надзору в сфере транспорта заявили, что непрерывно  мониторят около десяти российских авиакомпаний. 

Как сообщили в Ространснадзоре после краха "ВИМ- Авиа", "мы следим за ними в режиме непрерывного мониторинга ". Как пояснил глава Ространснадзора Виктор Басаргин, "называть компании, которые являются нарушителями, я бы сейчас не стал".

При этом Басаргин отметил, что в отношении "ВИМ-Авиа" ведомство выполнило несколько проверок в части обеспечения транспортной безопасности еще до банкротства.

Напомним, "ВИМ-Авиа", замыкавшая первую десятку крупнейших авиаперевозчиков РФ, в конце сентября заявила о прекращении всех чартерных программ из-за нехватки оборотных средств и долгов перед контрагентами. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что ситуация с массовой задержкой вылетов чартерных рейсов "ВИМ-Авиа" из московского аэропорта Домодедово переросла в скандал. И пока перевозчик под шумок "перескочил" во Внуково, на его руководство завели уголовное дело, пострадавшие пассажиры продолжают негодовать, а эксперты гадают, какая авиакомпания будет следующей.

Обсудить