Подоходный налог - для всех последние новости на сегодня 20 октября Pravda.Ru 2014 год

Подоходный налог будут платить и россияне, проживающие за рубежом

Граждане России, проживающие за рубежом, должны платить подоходный налог, считают докладчики "Стратегии России по защите финансового сектора от западных санкций".

Причем это будет касаться всех их доходов, в том числе, дивидендов, доходов от реализации акций или недвижимости. Такую меру российские власти могут ввести в течение трех — пяти лет.

Согласно проекта, такой режим может быть введен в перспективе 3-5 лет, и должен затронуть все доходы, которые получают россияне за рубежом. В настоящее время россияне более полугода живущие за рубежом не являются налоговыми резидентами России и не платят налогов с доходов, полученных за ее пределами, пишет газета "Известия".

Автор доклада, заместитель заведующего кафедрой государственного регулирования экономики Института государственной службы и управления РАНХиГС Иван Капитонов считает, что новые правила налогообложения приведут к увеличению расходов на содержание иностранных структур, таким способом планируется вернуть часть капиталов обратно в Россию, пишет экономическое приложение Pravda. Ru — Bigness. ru.

Взыскивать потери России предлагается и другим путем. Так, депутат Госдумы РФ Евгений Федоров подготовил законопроект, предлагающий ввести механизм взыскания потерь из-за ареста за рубежом имущества РФ, а также собственности российских компаний и частных лиц. По мнению автора инициативы, физическое или юридическое лицо, пострадавшее в результате незаконного изъятия его собственности на территории иностранного государства, должно иметь возможность потреб

Читайте также: Рекламу кредитной кабалы ограничат

На "кредитных рэкетиров" в России нет управы?

 

Обсудить