Рабочая группа выведет новую формулу цены на авиакеросин

Крупнейшие российские нефтяные и авиакомпании создали рабочую группу для обсуждения цены на авиакеросин, сообщил Агентству нефтяной информации источник, присутствовавший на совещании.

Читайте: Названа причина повышения цен на авиатопливо

Совещание, где обсуждалась проблема роста цен на авиакеросин, прошло в понедельник у вице-премьера РФ Игоря Сечина, рассказал источник. Он отметил, что в ходе встречи нефтяники высказали свой взгляд на формулу цены на авиатопливо, а авиакомпании - свою точку зрения.

"В итоге была создана рабочая группа, в которую войдут представители нефтяных и авиакомпаний. Эта рабочая группа в течение двух недель попытается найти формулу цены на авиакеросин, устраивающую всех. Через две недели стороны вновь соберутся для переговоров", - приводит слова источника Интерфакс.

Напомним, сегодня президент России Дмитрий Медведев провел встречу с генпрокурором РФ Юрием Чайкой, во время которой обсуждалось подорожание авиатоплива. "Я понимаю, что не все зависит от поставщиков, но их вклад в стоимость билетов является решающим. Они должны вести себя прилично, заключая соглашение, и думать не только о собственных интересах, но и об интересах людей ", - сказал Медведев.

Чайка рассказал, что уже создана межведомственная рабочая группа с участием специалистов Генпрокуратуры, МВД, ФАС, Федеральной службы по тарифам, других ведомств. Он заявил, что проведена "проверка исполнения антимонопольного законодательства с поставщиками, заправщиками, производителями топлива", - сообщил генпрокурор.

Обсудить