Правительство выделило 3 млрд руб. на технику для регионов

Правительство выделило 3 млрд рублей на технику для регионов

Правительство России выделило на закупку автобусов и техники для жилищно-коммунального хозяйства, работающих на газомоторном топливе 3 млрд рублей.

Это следует из распоряжения, опубликованного на сайте правительства 20 июля."Средства предоставляются на основе соглашения, заключенного между минпромторгом и органами исполнительной власти 23 субъектов Федерации", - говорится в распоряжении.

В документе говорится, что субсидии распределялись в в рамках подпрограммы "Автомобильная промышленность" государственной программы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности". 

Как пишет РИА Новости, наибольшие субсидии получат Татарстан (554,2 миллиона рублей), Крым (365,2 миллиона рублей), Самарская область (301,9 миллиона рублей) и Воронежская область (245,6 миллиона рублей).

Средства предоставляются на основе соглашения, заключённого между минпромторгом РФ и органами исполнительной власти регионов.

Как следует из распоряжения, опубликованного на сайте правительства, средства предоставляются из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика», говорится в документе.

Читайте также:

Объем пассивов премиальной сети Сбербанка превысил 1 триллион рублей  

Банки перестали ждать падения рубля  

"Сбербанк" оставит все купюры

Обсудить