Россия и Польша договорились о возобновлении грузовых перевозок

Власти России и Польши  пришли к соглашению о временном возобновлении автомобильных грузоперевозок. Договор будет действовать в течение двух месяцев до 15 апреля.

Как пишет RT, до истечения этого срока планируется подписать регулирующий перевозки договор до конца года.

«Этот документ вступает в силу с момента подписания. Предполагается, что уже завтра стороны обменяются бланками разрешений. Соответственно, перевозчики России и Польши смогут возобновить перевозки в сообщении между нашими странами», - цитирует РИА Новости замминистра транспорта России Николая Асаула.

Напомним, ранее перевозки грузов были приостановлены из-за истечения договора по квотам и отсутствия нового соглашения на 2016 год. Одной из причин стало недовольство Польши изменениями в российском законодательстве в данном моменте.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, на днях почти на всех таможнях Западной Украины блокировались российские фуры. Украинские националисты, устроившие эту блокаду, утверждают, что намерены стоять бессрочно, пока украинская власть не запретит транзит российских грузовиков. 

В ответ на действия украинских националистов Минтранс России приостановил движение украинских большегорузов по территории России. Такое же решение принял и кабмин Украины в отношении российских фур.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

 

Обсудить