"Майкрософт" меняет цвет логотипа для Windows

Windows 8 меняет цвет логотипа

Корпорация "Майкрософт" намерена изменить логотип для новой версии Windows. Вместо привычного символа с четырьмя квадратами красного, желтого, зеленого и синего цветов появится монохромный голубой значок. Авторами нового логотипа Windows 8 стало агентство Pentagram, сообщает Lenta.ru.

Читайте: "Сколково" и Intel: техника будущего на подходе

В блоге "Майкрософт" говорится, что дизайнеры хотели сделать значок более похожим на окно ("windows" переводится с английского языка как "окна"), а не на флажок, который напоминали предыдущие логотипы. Смена символа связана с кардинальным изменением самой операционной системы. Авторы проекта обещают, что они "заново изобрели Windows".

Напомним, что ОС Windows появилась в 1985 году. Как передает CNews, это первое значительное изменение дизайна логотипа системы за 22 года. По имеющейся информации, новое изображение появится на кнопке "Пуск".

Читайте также: Microsoft и "Сколково": год партнерства

Слухи о том, что "Майкрософт" планирует изменить логотип для Windows 8 циркулировали ранее. Около недели назад в интернете появилось изображение нового символа, но официальное подтверждение от корпорации появилось только сейчас. Выход новой ОС ожидается осенью этого года. "Российская газета" добавляет, что Windows 8 будет универсальной системой и станет работать на компьютерах, ноутбуках, мобильных устройствах, в том числе на планшетах.

Обсудить