Вкладчики "Надежности" смогут вернуть деньги с 3 февраля

Выплаты вкладчикам банка "Надежность" начнутся 3 февраля

Выплаты вкладчикам лишившегося лицензии курганского банка "Надежность" начнутся с 3 февраля. Как напомнили в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ), клиенты банка могут получить стопроцентное возмещение своих денег, если их вклад не превышал 700 тысяч рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди.

Выплатой компенсаций займется банк-агент, который будет выбран АСБ на конкурсной основе не позднее 24 января. Прием заявлений начнется с первого дня выплат.

Читайте также: ЦБ РФ отозвал лицензии у еще трех банков

Напомним, лицензия зауральского акционерного социального коммерческого банка "Надежность" была отозвана в понедельник Центробанком. Причиной отзыва стало несоблюдение банком требований законодательства "в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю". Кредитная организация также была вовлечена в проведение в крупных объемах сомнительных операций.

 

Обсудить