Без лицензии остался ещё один коммерческий банк

Центробанк России отозвал лицензию на проведение банковских операций у коммерческого банка «СТРОЙКРЕДИТИНВЕСТ» и назначил в нём временную администрацию.

«Приказом Банка России от 11.10.2006 № ОД-518 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий Банк «СТРОЙКРЕДИТИНВЕСТ». Решение о применении крайней меры воздействия – отзыве лицензии на осуществление банковских операций принято Банком России в связи с неисполнением вышеуказанной кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Центробанка России.

«СТРОЙКРЕДИТИНВЕСТ» не создавал адекватные резервы на возможные потери по ссудам, допускал нарушения кассовой дисциплины, а также не выполнял предписания Банка России. В течение июля-сентября 2006 года в период действия запрета Банка России на осуществление кассового обслуживания банком были выданы из кассы одному клиенту наличные денежные средства на покупку ценных бумаг в сумме более 18 млрд. рублей», - отмечается в сообщении ЦБ России.

Теперь в этом коммерческом банке назначена временная администрация.

Обсудить