Журнал "Форбс" "построил" американских богатеев

Американская версия журнала «Форбс» опубликовала список 400 самых богатых людей США. Впервые за всё время в списке оказались одни миллиардеры.

Общий размер состояния находящихся в списке составляет около 1,25 триллионов долларов, что на 90 миллиардов больше, чем в прошлом году. Впервые за всё время проведения подсчётов в списке оказались одни миллиардеры, тогда как в 2005 году в этот список попадали люди с состоянием в 900 миллионов долларов.

Лидером списка по-прежнему остаётся основатель Microsoft Билл Гейтс. За год он стал богаче на 10 миллиардов, и теперь его состояние достигло 53 миллиардов долларов. Примечательно, что Гейтс уже 13 лет никому не уступает пальму первенства. На втором месте с 46 миллиардами долларов оказался финансист Уоррен Баффет, а на третьем – владелец сети казино Шелдон Адельсон.

Примечательно, что в десятку вошли сразу четыре представители семьи Уолтонов - владельцев сети супермаркетов Wall-Mart, сообщает Би-би-си. А на 12-м и 13-м месте с расположились владельцы портала Google Сергей Брин и Ларри Пейдж, состояние которых достигло 14,1 и 14 млрд. долларов соответственно. 33-летние предприниматели оказались самыми молодыми в списке американских богатеев.

Обсудить