Нефть рухнула до 3-месячного минимума

Нефть в среду днем рухнула до трехмесячного минимума на фоне ослабления опасений относительно урагана в Мексиканском заливе и введения санкций против Ирана.

Цена октябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на торгах в электронной системе Нью- йоркской товарной биржи (NYMEX) на 13:30 мск составила 68,23 долл. за баррель, что на 0,37 долл. ниже итоговой котировки вторника, передал "Интерфакс" сообщение агентства Bloomberg.

Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent на октябрь в ходе электронных торгов на лондонской бирже ICE Futures снизилась на  0,74 долл. - до 67,35 долл. за баррель.

Россия и европейские страны, участвующие в переговорном процессе, генсек ООН и генеральный директор МАГАТЭ предпочитают путь переговоров для решения иранской проблемы.

В четверг в Берлине соберутся представители "шестерки" - пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германии, - чтобы решить, какие дальнейшие шаги в отношении Ирана следует предпринять после его отказа подчиниться требованию Совета Безопасности ООН о прекращении работ по обогащению урана.

Предусмотренные Уставом ООН экономические меры воздействия на страну, которая не сотрудничает с ООН, исключают меры силового воздействия.

Тропический шторм Флоренс может к концу недели усилиться до урагана, однако он не пройдет через регион нефтедобычи в Мексиканском заливе, сообщили метеослужбы.