Вступления в ВТО можно ждать не дольше года

Россия может вступить во Всемирную торговую организацию в следующем году. Об этом заявил глава российской делегации на переговорах с ВТО Максим Медведков.

«По-прежнему есть возможность стать членом ВТО летом следующего года. Речь шла о том, что мы не будем присоединяться на любых условиях и любой ценой. У нас нет директивы завершить переговоры к определенному сроку. Поэтому говорить о том, что мы обязательно станем членами ВТО в середине 2007 году, нельзя. Мы неоднократно говорили об этом», - сказал Медведков.

По его словам, согласование всех договорённостей в один готовый доклад может занять несколько месяцев. «Если будем следовать этому графику, то уже к середине следующего года станем членом ВТО. Окончательный ли это срок? У нас нет никаких директив. Этот сценарий предусматривает присоединение на приемлемых для нас условиях», - цитирует слова Медведкова «Интерфакс».

Напомним, ранее Медведков заявил о том, что Россия не сможет вступить в ВТО в этом году, и в следующем это также маловероятно.

Обсудить