Онищенко: В грузинской и молдавской жидкости вина не обнаружено

Грузия и Молдавия не предприняли никаких действий, чтобы их вина вернулись на российский рынок. Об этом заявил глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Читайте: Вслед за вином грозит исчезнуть водка.

«Только за последнюю неделю, по стране забраковано из числа изъятых из оборота спиртосодержащих жидкостей 14 тысяч литров. Если говорить о перспективах, то Санэпиднадзором страны практически утрачена надежда на конструктивный и профессиональный диалог», - цитирует слова Онищенко «Интерфакс».

«И причина этого лежит не в плоскости профессиональной. Дело в том, что, когда на уровне национально-территориального образования начинает преобладать мышление уровня выпускника провинциального кооперативного техникума времен расцвета культа личности, остается только выразить искреннее сочувствие молдавским виноделам, снискавшим в прошлом заслуженный авторитет и славу, а ныне пожинающим плоды криминального менеджмента и «бизнеса», не способных думать о перспективах, авторитете, а думающих только о наживе любой ценой», - подчеркнул Онищенко.

Обсудить