Улучшение имиджа Москвы стоит 700 миллионов долларов

На формирование положительного образа Москвы за рубежом будет выделено около 700 миллионов рублей. Об этом заявил руководитель Департамента международных связей города Георгий Мурадов.

«Около 460 миллионов рублей будет выделено из бюджета города, ещё 256 миллионов предполагается привлечь из внебюджетных источников. Предполагается изучить опыт городов, удерживающих лидирующие позиции в признанных международных рейтингах, и городов, наиболее динамично повышающих свои позиции в этих рейтингах», - сказал Мурадов.

«Мы хотим создать информационный портал Москвы в интернете на иностранных языках, ориентированный на зарубежного пользователя. Необходимо продвигать кандидатуру Москвы как места проведения крупных международных конференций, симпозиумов и других общественно значимых форумов, соревнований, активно сотрудничать с международными спортивными организациями», - отметил Мурадов.

Со своей стороны, мэр Москвы Юрий Лужков одобрил эту идею. «Очень важно, чтобы образ Москвы на западе и на востоке подавался объективно. Мы имеем право претендовать на звание города цивилизованного. В этом предложении нет никакой политической цели, это нам не нужно. Мы говорим об имидже», - цитирует слова градоначальника «Мосинформ».