Один из руководителей "Альфа-Капитала" обвиняется в мошенничестве

Директор по стратегическому маркетингу управляющей компании "Альфа-Капитал" Кирилл Савицкий взят под арест по подозрению в мошенничестве с земельными участками в Подмосковье. Такое решение принял Тверской суд Москвы.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании Савицкому меры пресечения в виде заключения под стражу. Обвинение считает, что Савицкий совершил мошенничество с земельными участками в Рузском районе Подмосковья в составе организованной группы.

По мнению следствия, Савицкий с помощью мошенничества присвоил земельные участки общей площадью 35 миллионов 660 тысяч квадратных метров стоимостью более 1,5 миллиарда рублей, сообщает РИА Новости.

Между тем, как подчеркнули в пресс-службе «Альфа-Капитала», действия правоохранительных органов в отношении Кирилла Савицкого связаны с его прежним местом работы и не имеют отношения к его деятельности в УК «Альфа-Капитал».

«Считаем необходимым уточнить, что на момент прихода г-на Савицкого в нашу компанию, он не являлся фигурантом уголовных дел в отношении третьих сторон - ни в качестве свидетеля, ни, тем более, обвиняемого», - отмечается в заявлении «Альфа-Капитала».

Обсудить