В регионах завышают цены на продукты. последние новости за сегодня 19 августа 2014 года

В регионах завышают цены на продукты

Продовольственные товары в регионах России начали дорожать. Ответные санкции Москвы используются в качестве удобного повода, чтобы завышать цены.

Министр сельского хозяйства, промышлености и торговли Сахалинской области Николай Борисов сообщил, что в Южно-Сахалинске и близлежащих городах оптовые цены на сыры выросли на 10%, на мясо - на 15%. Больше всего - на 60% - подорожали куриные окорочка. Ситуация с продовольствием в регионе обсуждалась накануне на заседании совета по продовольственной безопасности регионального правительства, передает "Московский комсомолец".

По словам чиновника, местные ритейлеры объясняют рост тем, что повысились оптовые цены в Приморском крае, который является основным поставщиком продуктов на Сахалин. Представители торговых сетей Сахалина рассказали, что мясо в Приморье подорожало на 26%, некоторые виды рыбы - на 40%, импортируемые из Китая яблоки - почти на треть. Розничные цены на продовольствие на острове увеличились на 3-60%.

По итогам совещания зампред правительства Сахалинской области Сергей Карепкин сообщил, что в регионе будет введена жесткая система контроля над ценами. Однако ее механизмы он не уточнил.

Читайте последние новости на сегодня, 19 августа 2014 года

Читайте также:

Россия готова распечатать склады Госрезерва

Турция будет поставлять продукты в Крым

Швейцария ввела ограничения на экспорт военной техники в Россию и на Украину

Россия запретила поставки спортивного питания и БАД из ЕС и США 

Обсудить