Россия в случае санкций США найдет себе других партнеров. Последние новости о ситуации и событиях в Украине. 2014 Новости Украины и из Крыма за последний час. Референдум в Крыму. Правда РУ. Что будет с Украиной? Что будет с Крымом?

Россия в случае санкций США найдет себе других партнеров

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в случае наложения санкций  Россия сможет найти других торговых партнеров.

Песков отметил, что "если один экономический партнер накладывает санкции, мы обратим внимание на других партнеров в другой части мира. Мир не однополярен, мы сконцентрируемся на других экономических партнерах".

Читайте также Лавров: санкции Запада без ответа не останутся

Он добавил, что хорошие отношения с Америкой и ЕС останутся в приоритете. "Особенно с ЕС, поскольку Евросоюз - основной экономический, инвестиционный и торговый партнер Российской Федерации. Наша взаимная экономическая зависимость предполагает, что мы должны сохранять хорошие отношения", - отметил пресс-секретарь. При этом он отметил, что обсуждение глобальных экономических проблем без участия России полноправной дискуссией не будет.

Напомним, 17 марта  глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Джоном Керри о ситуации на Украине заявил о том, что введенные США и Евросоюзом санкции против РФ абсолютно неприемлемы и без последствий не останутся.

А что вы думаете о новостях о ситуации и событиях в Украине и в Крыму 2014 года? Где вы смотрите новости за последний час? Как вы относитесь к референдуму в Крыму?

Обсудить