Улюкаев: Переход с гривны на рубль в Крыму займет пару месяцев

Изменение расчетов с гривны на рубль в Крыму технически  возможно в течение двух-трех месяцев, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

«Это непростая техническая задача, но работа в общем понятная», - отметил министр. По его словам, дефицит бюджета Крыма в месяц составляет 80-90 миллионов долларов.

Читайте последние новости о прогнозе курса рубля к доллару и евро и причинах: Рубль заметно укрепился после крымской речи Путина

В настоящее время эксперты озабочены созданием «технического задания», которое подразумевает оценку экономического потенциала Крыма, составление реестра имущества, кадастрирование, определение финансово-экономического состояния предприятий, а также провести анализ инвестиционных проектов, которые могут быть созданы.

Ранее он отметил, что «по текущей оценке, объем дефицита бюджета Крыма на год - до 30 миллиардов рублей. Но возможны какие-то изменения в его расходной части. Если они будут происходить, соответственно будет корректироваться и форма нашей поддержки», - заявил глава МЭР.

А что вы думаете о новостях о ситуации и событиях в Украине и в Крыму 2014 года? Где вы смотрите новости за последний час? Как вы относитесь к референдуму в Крыму?

Обсудить