Зурабов не собирается в отставку из-за кризиса с лекарствами

Министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов заявляет, что не уйдёт в отставку. По его словам, эта мера не поможет решению вопроса с обеспечением льготников лекарств по приемлемым ценам.

«Если бы хотя бы одна проблема, с которой мне приходилось сталкиваться, могла быть решена путем моей отставки, она последовала бы незамедлительно. Не понимаю, почему многие считают, что суть проблемы заключается в решении вопроса о моей отставке», - цитирует слова главы Минздравсоцразвития РИА Новости.

«В прошлом году и в этом страна впервые осознала, сколько может стоить качественная медицинская помощь. Сложившаяся ситуация не имеет в себе достаточно серьёзных организационных, технических или других изъянов. В основе проблемы, с которой столкнулись во второй половине прошлого года и в этом году, - это недостаток средств в том объёме, в каком это необходимо для того, чтобы лекарственное обеспечение граждан было на серьезном качественном уровне», - сказал Зурабов.

Напомним, что завтра в Госдуме Зурабов должен рассказать депутатам о тех мерах, которые его ведомство предпринимает для преодоления дефицита с льготными лекарствами.

Обсудить