Единороссы в Госдуме обсудят с министрами рост цен на продукты

Единороссы в Госдуме обсудят с министрами цены на продукты и лекарства

Фракция "Единая Россия" в Госдуме  в понедельник обсудит вопросы необоснованного повышения цен на продукты и лекарства, а также проблемы с пригородными электричками. 

По словам главы фракции Владимира Васильева, в заседании фракции примут участие заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, министр промышленности и торговли Денис Мантуров и министр сельского хозяйства Николай Федоров.

"Тема - вопрос необоснованных цен на лекарства, на продовольствие, проблемы, которые возникли с пригородными электричками, ряд других вопросов, которые беспокоят депутатов, которые вернулись из регионов", - сказал Васильев.По его словам, разговоры будет "очень предметный", чтобы "хорошо разобраться, что происходит и какие меры принимаются", сообщает ТАСС.

Владимир Васильев напомнил о внимании, которое власти уделяют этим вопросам.

"Мы знаем о том, что и председатель правительства дал поручение разобраться с этими вопросами, работает по этом поводу и ФАС, замгенпрокурора заявил, что они приступают к контролю в рамках закона о прокуратуре по теме незаконного злоупотребления ценами со стороны монополистов", - сказал глава фракции единороссов.

Обсудить