Граждане РФ не получат безусловного базового дохода

0:58

В Европе обсуждается идея выделения денежных средств в качестве безусловного базового дохода населению. В Великобритании, например, эксперимент уже ведётся. Участники будут получать определённую сумму без каких-либо условий и ограничений. Работать тоже не нужно.

Однако в Швейцарии посчитали веерную раздачу денег нецелесообразным мероприятием, из-за которого пострадает экономика страны. Денежные средства должны получать лишь те, кто в них нуждается, а остальные люди должны работать, уверены власти.

В Российской Федерации данный вопрос обсуждается уже несколько лет. В ходе проведённых опросов удалось выяснить, что россиянам хватило бы 30 тысяч рублей в качестве безусловного базового дохода. Но дальше разговоров дело не идёт, не все страны готовы посадить себе на шею своё же население, пишет argumenti.ru.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Автор Инна Винникова
Инна Винникова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру