Соцсеть "Россграм" ищет инвесторов и обещает им невероятные доходы

Российский аналог Instagram* привлекает вкладчиков обещанием дохода в 950 процентов

1:47

Запускаемая в России социальная сеть должна стать аналогом американского Instagram*. Её будущим инвесторам пообещали за три года доходность в 950%.

Социальная сеть "Россграм" начинает поиск частных инвесторов, которым в течение трёх лет обещают доходность в 850-950%. Вероятно, эту впечатляющую цифру взяли из тех доходов, которые генерировал по мере своего стремительного развития сам Instagram*. В этом году владельцы российской сети планируют привлечь 250 миллионов рублей, как сообщает РБК.

Ожидается, что эти средства пойдут на развитие социальной сети и привлечение пользователей, а также на работу с блогерами и СМИ. Создание "Россграм" анонсировали в марте 2022 года, тогда её называли главной альтернативой заблокированной в России сети Instagram*. Пользователям российской сети пообещали аналогичный функционал и скорый её выход на мобильных платформах Android и iOS. Но до сих пор "Россграма" в магазинах приложений AppStore и Google Play нет.

Правда, с 9 февраля его можно скачать в RuStore, который является российским магазином приложений для Android. Но пока это бета-версия Сети, имеющая ограниченное число пользователей. Сообщается, что государственные деньги в проект "Россграм" не вкладываются. Опрошенные РБК эксперты сильно сомневаются, что у "Россграм" есть хоть какая-то перспектива.

* Instagram (Facebook) — продукт Meta, деятельность которой признана экстремистской, запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022

Автор Алексей Музычук
Алексей Музычук — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить