Портфель кредитов Росбанка малому и среднему бизнесу превысил 9,7 млрд рублей

Портфель кредитов Росбанка малому и среднему бизнесу по состоянию на 1 ноября 2008 г. превысил 9,7 млрд. рублей. С начала текущего года кредиты банка получили около 5,4 тыс. предпринимателей МСБ на общую сумму порядка 7,7 млрд. рублей.

В октябре 2008 года Росбанк скорректировал стоимостные условия кредитования. По словам директора Департамента по работе с малым бизнесом Анатолия Хвостикова, кредитование в целом, в том числе и предприятий малого и среднего бизнеса, сегодня вошло в полосу повышенных рисков.

«При этом мы по-прежнему продолжаем работать с данным сегментом рынка. Мы стараемся найти решения, позволяющие контролировать финансовые риски и не снижать качество портфеля. В современных условиях Росбанк более тщательно подходит к анализу бизнеса потенциального заемщика и обращает особое внимание на состояние его дебиторской и кредиторской задолженности», - пояснил Хвостиков.

Работа с предприятиями малого и среднего бизнеса является одним из стратегических направлений деятельности Росбанка. Банк осуществляет комплексное обслуживание клиентов МСБ, предлагая им наряду с кредитованием, расчетно-кассовое обслуживание, депозиты, банковские карты и зарплатные проекты для предприятий.

Обсудить