Чубайс назвал "идеальным" момент для инвестирования в Россию последние новости на сегодня 18 сентября правда ру 2014 год

Анатолий Чубайс: Настал идеальный момент для инвестирования в Россию

Санкции Запада, введенные в отношении России, и планы властей по изменению налогового режима для корпоративного сектора создают идеальный момент для инвестирования, заявил руководитель "Роснано"Анатолий Чубайс.

Чубайс во время проходящего в среду VI Российского конгресса Private Equity пояснил, что "надо инвестировать, когда все боятся". Глава «Роснано» отметил, что подготовка нормативной базы, дающей возможность негосударственным пенсионным фондам (НПФ) инвестировать в рамках private equity, может благотворно сказаться на российском инвестиционном климате, пишет Bigness.ru.

"Private equity [частные инвестиции] - долгосрочная индустрия, и сейчас можно говорить о ее перезапуске, втором старте. Находимся в точке развилки: надо или бояться, или инвестировать. Мы [«Роснано»] будем инвестировать», - цитирует Чубайса Интерфакс.

Предложение повысить налоги для инвестиционной отрасли, включая увеличение налога с дивидендов с 9 до 13%, он назвал негативной законодательной инициативой. Cоответственно, глава Роснано призвал инвесторов не упустить "идеальный момент" для вложений в Россию.

Читайте также: 

Жажда санкций довела США до мазохизма

Америка нам санкции, мы ей инвестиции

РФ поддержит изгнание доллара с Востока

Средства ФНБ могут быть вложены в инвестпроекты - МЭР

Резервный фонд России вырос за январь на 7,38 процента

Банки недовольны условиями кредитования из ФНБ

Читайте последние новости на сегодня, 18 сентября 2014 года

Обсудить