В Мекленбурге-Передней Померании пройдет "День России" последние новости на сегодня 16 сентября правда ру 2014 год

Премьер немецкого Мекленбурга -Западной Померании отмечает "День России"

Власти федеральной земли Мекленбург - Передняя Померания готовятся к проведению "Дня России",  не давая худшему кризису в отношениях между Россией и Европой со времен холодной войны встать на пути этих планов.

Премьер-министр земли Эрвин Зеллеринг намерен праздновать "День России", несмотря на критические высказывания по этому поводу. "Это в интересах нашего государствам - наращивать  экономические отношения с Россией дальше," заявил глава Мекленбурга-Передней Померании.

Зеллеринг высказался касательно заппланированного события в Ростоке с 30 сентября по 1 октября, что "это событие является правильным сигнал даже в нынешней ситуации." По его словам, много фирм в регионе показали заинтересованность в ведении бизнеса с Россией, несмотря на взаимные санкции, запрещающие импорт некоторых видов продовольствия из ЕС . Россия является крупнейшим торговым партнером государства.

В интервью газете Welt на прошлой неделе Зеллеринг отметил, что "самая глупое в поведении  участников подготовки этого кризиса - тех, кто пренебрежительно говорит о людях - то, что они пытаются понять Путина. Это так называемые "сочувствующие", которые пытаются найти выход из этого кризиса ".

"Мой опыт позволяет мне судить в этом вопросе", продолжил он в самых ярких частях интервью. "Я узнал, что в конфликте никто не является на 100 процентов правым. Вы только тогда можете найти общий язык, когда вы пытаетесь взять принимать серьезно интересы вашего партнера ... вы не можете говорить с глазу на глаз, если вы не понимаете, что происходит внутри другого человека ".

В то время как взаимно применяемые санкции уже повлияли на баланс российских банков и немецких фермеров, Зеллеринг считает необходимым поддержание экономических связей."Важно, чтобы имелась возможность говорить, даже в трудные времена", сказал он. "Региональная деловая встреча может стать маленьким вкладом в это".

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер (СДПГ) также планирует принять участие в Дне России, и премьер опирается на его примере на того, кому  "удалось выстроить отношения партнерства с Россией". Напомним, Шредер стал членом совета директоров России Газпромом после ухода с должности и был подвергнут критике в апреле для празднования его 70-летия в Санкт-Петербурге с президентом России Владимиром Путиным . Он также защищал ответ России на кризис на Украине.

Таким образом, мнение, что хорошие отношения с Россией не должны быть принесены в жертву всей Украине, не ограничивается только левыми политиками в Германии.

 

 

Обсудить