РТС разрешили возобновить торги

Федеральная служба по финансовым рынкам разрешила фондовой бирже РТС с пятницы возобновить прерванные в среду торги, говорится в сообщении площадки.

«Согласно уведомлению об отмене действия предписания ФСФР России о приостановке торгов торги на всех рынках РТС будут проводиться с 19 сентября в обычном режиме», - отмечается в сообщении.

Как сообщала «Правда.Ру», в среду российские фондовые биржи РТС и ММВБ приостановили торги акциями по предписанию Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) до принятия решения о возобновлении торгов.

«В распоряжении ФСФР говорится: приостановить торги на всех площадках», - сообщил представитель пресс-службы РТС. «Когда торги возобновятся, пока сказать не могу», - сказал, в свою очередь, директор департамента фондового рынка ФБ ММВБ Михаил Темниченко.

Российские фондовые индексы в среду продолжили падение после обвала во вторник. Индекс РТС на 11.55 мск среды упал на 5,2% - до отметки 1072,33 пункта, индекс ММВБ снизился на 3,33% - до уровня 851,86 пункта. Рынок ждет обещанной от государства поддержки через системообразующие банки на сумму 1,1 триллиона рублей. На утреннем аукционе РЕПО российские банки взяли 340 миллиардов рублей, сообщает РИА «Новости».

Обсудить