"Оборонпром" разработает новые двигатели за 3,3 млрд рублей последние новости правда ру оборонпром последние новости на сегодня 18 августа 2014 год

"Оборонпром" получит свыше 3 млрд рублей для разработки новых авиадвигателей

Корпорация "Оборонпром" получит 3,3 миллиарда рублей в рамках программы госгарантий по облигационному займу, привлекаемому этим обществом для финансирования работ по созданию перспективных двигателей типа ПД-14 и ПД-10 для пассажирских самолетов нового поколения.

В постановлении премьер-министра Дмитрия Медведева говорится, что "государственная поддержка позволит уменьшить финансовую нагрузку "Оборонпрома" для привлечения средств из внешних источников на инвестиционные проекты по созданию перспективных двигателей и своевременно подготовить их для проведения программы лётных испытаний на опытном образце нового магистрального самолета МС-21".

Срок погашения облигаций, в обеспечение которых в 2014 году предоставляются государственные гарантии, составляет от 10 до 15 лет.

"Для упрощения процедуры предоставления принципалом и банками документов, необходимых для предоставления гарантий, и оптимизации процесса обработки этих документов и других сведений в правилах установлены сроки представления в Минфин сведений о задолженности принципала по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей, уточнен перечень предоставляемых принципалом документов для получения гарантий, - сказано в сообщении. - Внесенные в правила изменения направлены на упорядочение административных процедур и сокращение временных издержек".

Читайте также: Европа: на тебе, Россия, что мне негоже

Россиян будут лечить санкциями?

Вежливый ответ: Аккуратные санкции

Санкции возродят русское село

Читайте последние новости на сегодня, 18 августа 2014 года.

 

Обсудить