Главе "Суперфона" грозит два года за нарушение прав на патент

В Москве правоохранительные органы предъявили обвинение в нарушении патентных прав главе компании "Суперфон" Олегу Тетерину. Об этом сообщил глава следственного отдела по Савеловскому району следственного управления СКП РФ по Москве Андрей Некрасов.

"Тетерину предъявлено официальное обвинение и объявлено о привлечении его в качестве обвиняемого в незаконном использовании изобретения", - сказал Некрасов. Он добавил, что предпринимателю по соответствующей статье Уголовного кодекса грозит до двух лет лишения свободы. Он отметил, что Тетерин скрывался от следствия, и был объявлен в розыск.

Некрасов напомнил, что уголовное дело в отношении бизнесмена было возбуждено ещё в мае 2007 года. Суд 13 февраля этого года избрал ему меру пресечения в виде ареста. "В настоящее время Тетерин находится под стражей, своей вины он не признает", - цитирует слова Некрасова РИА Новости.

Обвинения связано с тем, что "Суперфон" выпустил на рынок технологию мобильной рекламы под тем же названием, что и "ГДМ Групп". В результате представители последней обратились в силовые структуры и потребовали денежную компенсацию.

Обсудить