Как к деньгам приделать ноги?

Денег, как известно, много не бывает. Их или мало, или нет совсем. Но к кому-то они сами липнут, а другой — вечно на бобах. Вот бы купюрам ножки приделать, чтобы сами шли в дом. Или такого не бывает?

Для начала будем предельно честны с собой, отвечая на вопросы:

· Как я представляю процесс получения денег?

· Откуда деньги должны прийти?

· Как я ими собираюсь распорядиться?

· Что случится после того, как мое желание осуществится? Не принесет ли это вреда другим?

· Чем я готов заплатить за деньги?

· И, наконец, для чего мне это нужно?

Получив точные ответы, вы подключитесь к нужным энергиям, и дело сдвинется с мертвой точки. Постарайтесь не думать о прошлом, бедности и нищете. Прошлое изменить нельзя, а будущее очень даже можно. Стройте планы, ставьте цели, не бойтесь перемен, советует "Семейный доктор"

Деньги — не мусор!

Деньги приходят к тем, кто к ним хорошо относится. Где вы храните ваши денежки? В аккуратном бумажнике или в старом потрепанном кошельке? А может, распихиваете по карманам? Пересчитываете бумажки хоть иногда? Или, не глядя, сваливаете в сумку, вперемешку с телефонными карточками ненужными чеками?

От того, как вы храните деньги, как к ним относитесь, зависит, захочет ли их энергия задерживаться в вашем кошельке.

Вспомните, как вы привыкли говорить о деньгах. "Не в деньгах счастье!", "Да разве это деньги?", "Все зло — от денег!", "Ненавижу торговаться", "Деньги для меня — мусор!". Представьте себя тысячерублевой купюрой. Вы бы захотели прийти к человеку, который так нехорошо о вас отзывается — пренебрегает, не считает за деньги, легко от себя отпускает? Даже думает, что вы приносите несчастье? То-то же!

Сольемся в экстазе!

Приготовьте новую крупную купюру. Сядьте, расслабьтесь. Постарайтесь хотя бы несколько минут не думать ни о чем. Затем возьмите купюру в руки и внимательнейшим образом ее рассмотрите. Запомните как можно больше подробностей, вплоть до ощущения в пальцах, шелеста и запаха. Настройтесь таким образом на энергию денег. А теперь представьте, что вы и купюра превращаетесь в облако зелено-желтого дыма и сливаетесь воедино. Вы — одно существо! Совершая этот ритуал ежедневно, уже через неделю вы ощутите заметное усиление денежных вливаний в ваш бюджет.

Что в горшке — то и в кошельке

Небольшой сосуд, глиняный горшок, стеклянная банка вполне сойдут. Найдите укромное местечко, о котором знали бы только вы, и целую неделю ежедневно кладите в сосуд по монете, приговаривая: "Что в горшке, то в кошельке". Вечером седьмого дня, в полном одиночестве, поставьте на стол зеленую свечу, разложите вокруг нее монеты из сосуда. Зажгите свечу и вообразите, что от монет к огню и обратно идет светло-зеленый свет, образуя пирамиду. Представляйте это как можно ярче в течение 15 минут. Затем покидайте комнату, и пусть никто в нее не входит, пока свеча не догорит. Когда будете уверены, что свеча догорела, соберите монеты, заверните их в ткань и храните так, чтобы о них никто не знал. Из сосуда получится отличная копилка — чем больше денег будет в ней, тем больше у вас.

Наживка для денежки

В Германии в рождественский сочельник издавна было принято подавать девять блюд. Древний обычай гласит: начинать пиршество нужно ровно в 18 часов, и никто не имеет права встать из-за стола, пока все члены семьи не закончат трапезу. С приходом Санта-Клауса, каждый член семьи находил под своей тарелкой монетку — символ того, что в следующем году в доме будут водиться деньги.

В Индии во время праздника Огня принято ставить в каждую комнату глиняные светильники, чтобы богиня Лакшми, проходя мимо дома, заглянула на огонек и привлекла в дом достаток.

Славяне-язычники в старину старались предугадать, кто откроет путь деньгам в дом? Для этого были даже особые Ярилины дни: первый — за неделю до Ивана Купалы, второй — неделю спустя. В Ярилины дни девушка вела ухажера на межу, отделявшую землю ее семейства от соседских владений, где они предавались плотским утехам. Через неделю молодка возвращалась на то же место и проверяла, как растет рожь на ее поле и у соседей. Если на собственном поле ростки оказывались более высокими и сильными, значит, жених принесет в ее жизнь достаток. Если же лучше выросли соседские посевы, парня гнали в шею, и на следующий Ярилин день девушка отправлялась на межу с другим претендентом.

Золотая рыбка на поле чудес

Определите в своем доме область богатства. Для этого сориентируйте жилище по сторонам света и найдите условный юго-восточный сектор, который отвечает за ваш достаток. Усилив энергию Ци в этом месте, вы привлечете в дом деньги.

Для этого добавьте освещения в юго-восточной части дома. Разместите там зеркало или светильник, металлические предметы. Используйте оттенки зеленого и синего. Деревянная мебель, живые цветы, картины с видами природы (только не пустыни!), пейзаж с мельницей тоже приветствуются в зоне богатства.

Небольшой фонтанчик усилит этот сектор. Нет возможности обзавестись настоящим — подойдет и картина или фотография любого природного или искусственного источника. Только не стоит вешать картину с водопадом или репродукцию "Девятого вала". Стихия, когда ее слишком много, может смыть и те крохи, что у вас есть.

Аквариум с золотыми рыбками, размещенный на юго-востоке квартиры, — прекрасный способ привлечения богатства. Рыбка, тем более, золотая, как и вода, считаются символами денег в Фэн-шуй. Однако аквариум не должен быть слишком большим, а за рыбками нужно ухаживать — иначе удача может от вас отвернуться.

Растения с толстыми и мясистыми листьями, а также в форме сердечка, помещенные в зону богатства, становятся денежными деревьями. Кактусы же в этом секторе нежелательны. А вот несколько долларовых купюр увеличат ваш материальный достаток в геометрической прогрессии.

Наталья Манушкина

Обсудить