На "Сколково" в этом году потратят 10,6 млрд рублей

228788.jpegПроекты, реализуемые в рамках инновационного проекта "Сколково", получат 36,2 миллиардов рублей инвестиций в ближайшие три года. В частности, в нынешнем году будет потрачено 10,6 миллиардов рублей, в 2012-м - 11,8 миллиардов, а в 2013-м - 13,8 миллиардов, уточняют "Новые Известия". Об этом сообщил вице-президент фонда Станислав Наумов.

По его словам, половину этих средств составит финансирование со стороны частного бизнеса, пишет dp.ru. В настоящее время в работе экспертов фонда "Сколково" находится порядка 87 заявок на проекты, которые соответствуют требованиям.

Инновационный центр "Сколково" - это прообраз города будущего, который должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики, отмечает РИА Новости. На территории инноцентра создаются особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, а также ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Как пишет портал ER.ru, депутаты Госдумы сегодня в рамках круглого стола Комитета по финансовому рынку обсудят роль российских и зарубежных банков и инвесторов в реализации проекта "Сколково" и возможности законодательного регулирования в этом вопросе.

Обсудить