В Киеве посетовали, что РФ наладила параллельный импорт в военном сегменте

В Киеве признали, что Минобороны РФ наладило параллельный импорт в военном сегменте

Минобороны России налаживает параллельный импорт и кооперируется с новыми поставщиками из Китая для поставок товаров в военных целях, заявил украинский пропагандист Юрий Бутусов, передаёт EADaily.

По его словам, речь идёт о технике и электронике.

"У них рядом совместная граница с Китаем, — цитирует издание Бутусова. — Потому сто процентов, мы видим это по данным россиян, по их действиям, — увеличивается количество приборов ночного видения, ночного боя, увеличивается количество квадрокоптеров, средств связи".

По словам экономиста Александра Дудчака, подобные шаги России, в том числе и Минобороны РФ, очевидны. Как подчеркнул эксперт, речь идёт не только о Китае, но и о других странах, которые стремятся вступить в БРИКС.

"К участию в БРИКС стремятся многие страны, которые пока не входят, но, скорее всего, скоро войдут, — это и Аргентина, и Иран, и Саудовская Аравия, и Индонезия, Египет — многие страны, — пояснил экономист журналистам. — Сотрудничество со странами БРИКС крайне важно для России. Это 40 процентов мирового населения, треть мирового ВВП".

Кроме прочего, страны БРИКС вне антироссийских санкций, что делает торговлю ещё более привлекательной.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить