Эксперт назвал срок возвращения западных компаний в Россию

Эксперт по безопасности: западные компании ещё будут проситься обратно в Россию

Иностранные компании вернутся на российский рынок и ещё будут проситься, однако не все компании надо впускать. Но это будет не сейчас. Такое мнение высказал в беседе с Pravda.Ru эксперт по безопасности Игорь Герасимов.

По его словам, это связано с экономической политикой, которую проводит Российская Федерация. А она пока какая-то "не совсем ясная и туманная", заметил аналитик.

"Я считаю, экономический блок не дорабатывает и не создаёт тех условий для нового, которые должны быть, чтобы компании типа Nokia проявляли интерес к российскому рынку. У них интерес есть, но там, где геоэкономика играет большую роль, им запрещают работать с нами. Но нужно создавать такие условия, чтобы они предавали эти запреты, скажем так, влиятельных кругов, которые управляют большими геоэкономиками, и стремились на наши рынки. Это возможно, я уверен. Что касается по срокам, я думаю, года два, к 2025 году, мы преодолеем это всё", — пояснил он.

Собеседник издания считает, что западные компании смогут адаптироваться к потере российского рынка, но им надо создавать условия для этого.

Политику параллельного импорта, которую проводит Россия, Герасимов назвал ошибочной. по его мнению, это аналог импортозамещения, которое закончилось провалом.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить