В ФРГ предупредили об угрозе сильнейшего со Второй мировой голода

Германия предупредила об угрозе сильнейшего голода со времён Второй мировой

Министр экономики Германии Свенья Шульце заявила, что планете угрожает и вполне реально — "самый сильный голод со времен Второй мировой" из-за пандемии, засухи и конфликта на Украине.

По словам министра по вопросам экономсотрудничества и развития ФРГ, продовольственные цены в мире выросли на 30% и ставят рекорды.

"300 млн человек в мире страдают от голода, и эти оценки постоянно корректируются на увеличение. Горькая весть такова, что миру грозит самый сильный голод со времён Второй мировой с миллионами погибших", — говорит аналитик из Германии.

По информации Продовольственной и сельскохозяйственной организации — FAO, от поставок из РФ и Украины зависят полсотни стран.

Ранее об угрозе продовольственного кризиса предупреждал и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Он призывал вернуть на мировые рынки российские продукты и удобрения.

Обычно при слове "голод" у людей возникают ассоциации с неурожаем. Никому в голову не придет, что сегодня голод можно вызвать на ровном месте. Однако именно это и происходит.

Начав санкционную войну с РФ и присвоив её активы, страны Запада запустили механизм своего же разрушения через продовольственную катастрофу.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить