Тарифы на международный роуминг могут быть повышены. Новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 17 декабря 2014 года.

Тарифы на международный роуминг могут быть повышены

Повышение тарифов на международный роуминг  на фоне повышения курса евро и доллара к рублю может состояться до конца года. Возможность такого  вынужденного шага рассматривают российские   мобильные операторы "Вымпелком", МТС, "Мегафон" и Tele2, передает ТАСС.

"Операторам придется повысить цены на международный роуминг, исходя из того, что большая часть платы идет на счет иностранного партнера, и этот счет идет в валюте, курс которой за последнее время вырос вдвое. Исходя из этого, вырастут тарифы на роуминг", - сообщил ТАСС источник в одном из операторов "большой тройки".

"Цены на международный роуминг зависят от того, будут ли повышать свои тарифы зарубежные партнеры, - уточнил сотрудник другого оператора, - Говорить, когда это произойдет, пока нельзя".

Как сообщила ТАСС официальный представитель "Вымпелкома Анна Айбашева, компания воздерживается от каких-либо прогнозов по изменению цен, однако "все взаиморасчеты с зарубежными роуминг-партнерами номинированы в валюте, и безусловно, текущая ситуация влияет на переговоры с партнерами".

Примерно 70% платы за звонок приходился на плату зарубежному партнеру, уточнил ТАСС пресс-секретарь МТС Дмитрий Солодовников.

"Мы этот вопросы не рассматривали. Но если тенденция рынка будет направлена на повышение, то безусловно мы будем ей следовать", - уточнил замгендиректора Tele2 Александр Провоторов. "Цены российских операторов на сотовую связь одни из самых низких в мире", - добавили в пресс-службе Tele2, отказавшись комментировать возможное повышение роуминговых тарифов.

"До конца года изменений не будет, а о дальнейших планах говорить пока рано. Как известно, расчеты с роуминг-партнерами производятся в валюте, - сообщили ТАСС в пресс-службе "Мегафона". - Мы будем внимательно смотреть на ситуацию с валютными курсами и условиями, которые будут предлагать наши зарубежные партнеры".

Читайте также:

Игорь Николаев: Сбербанк опоздал. Россиянам в кризис уже не нужны кредиты

Владимир Рожанковский: Ценники в у.е. - не катастрофа, если повысят зарплаты и пенсии

Азат Газизов: Собственный производственный бизнес поднимет Россию до экономических высот

Центробанк рассказал о настоящих причинах падения рубля

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

 

 

Обсудить