Выпущенный из-под стражи Адамов уже завтра выйдет на работу

Экс-глава Минатома Евгений Адамов, выпущенный сегодня из-под стражи, уже завтра выйдет на работу. Он намерен обжаловать решение Мосгорсуда: "Сегодняшнее решение в первую очередь очень существенно для моих близких, а также для моего института, ведь уже завтра с утра я намерен выйти на работу", - заявил он.

Е. Адамов недоволен тем, что, согласно решению Мосгорсуда, он так и остается виновным в предъявленных ему обвинениях. "Безусловно, будем обжаловать в Верховном суде. Надеюсь, что там разбирательство будет справедливым", - сказал он. Кроме того, Е. Адамов добавил, что намерен добиваться расследования в отношении лиц, которые, по его мнению, "сфабриковали" в отношении него дело.

Читайте: Экс-главу Минатома России выпустили из-под стражи

Напомним, Мосгорсуд, рассмотрев кассационную жалобу на приговор Замоскворецкого суда от 19 февраля 2008 г., согласно которому Е. Адамов был приговорен к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы, изменил его на условный сроком 4 года. Е. Адамову предписано не менять место жительства и периодически являться в правоохранительные органы.

20 февраля Замоскворецкий суд Москвы приговорил бывшего министра атомной энергии РФ Е.Адамова к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Обсудить