Холодная радость: дефицит мороженого опровергнут производителем

Холодная радость: производитель мороженого опроверг его дефицит

Очередной вариант дефицита пришлось опровергать российским производителям. На этот раз речь зашла о любимом многими лакомстве — мороженом.

Данные о дефиците ранее приводили в "Коммерсанте": по данным журналистов, около 40% компаний-производителей мороженого в РФ могут столкнуться с трудностями маркировки. Дело в том, что к 1 июня нужно будет маркировать продукцию несколько по-иному, что и вызовет проблемы. Ситуацию для телеканала "360" описали в компании "Чистая линия".

По мнению представителей "Чистой линии", сообщения о неготовности компании далеки от истины. Ранее, уточнили в компании, на совещания выносились вопросы о маркировке "Честного знака". Но о том, что к производству кто-то не готов, речи не заходило.

"Наша компания готова к запуску производства с учётом новых требований.

Предусмотрев возможные риски, фабрика работает в усиленном режиме, что позволяет накопить резерв продукции до момента запуска всех производственных линий согласно требованиям постановления правительства.

Таким образом, объём поставок в магазины не сократится. Потребители, как и раньше, смогут покупать любимое лакомство", — указали в пресс-службе "Чистой линии".

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Обсудить