Глава Volkswagen раскаялся по поводу первоапрельской шутки

Глава Volkswagen раскаивается о шутке со сменой названия компании

Глава американского подразделения Volkswagen Скотт Кеог раскаялся по поводу шутки о смене названия компании, поскольку не подумал, что её воспримут всерьёз. Об этом он рассказал в интервью The Wall Street Journal.

По его словам, он сделает всё, что в его силах, чтобы вернуть доверие к компании. Он также подчеркнул, что автопроизводитель не обсуждал смену названия.

Между тем, шутка привела к существенным колебаниям на рынке. Информация о смене названия компании была воспринята положительно, что привело к резкому росту цен на акции Volkswagen.

Эксперты считают, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США может счесть розыгрыш намеренным введением в заблуждение и выписать компании или должностному лицу крупный штраф.

Когда 29 марта 2021 года американское подразделение Volkswagen сообщило о намерении провести ребрендинг и стать Voltswagen, никто и не мог предположить, что это шутка, приуроченная к 1 апреля. С учётом озвученных ранее планов шутку приняли всерьёз.

На следующий день уже немецкий, главный офис компании опроверг сообщение, сославшись на то, что это была первоапрельская шутка, которая должна была привлечь внимание.

Автор Анастасия Гостищева
Анастасия Гостищева — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Обсудить