Максимальный доход: куда вложить 100 тысяч рублей

Куда вложить 100 тысяч рублей

Эксперты перечислили варианты вложений 100 тысяч рублей с максимальной отдачей в зависимости от продолжительности инвестирования.

Так, если деньги потребуются в ближайшее время, то можно разместить их на банковском вкладе, сообщают "Известия". После того, как Центробанк повысил ключевую ставку, доходность вкладов также будет расти. Хотя с учётом инфляции, которая превышает процентные ставки, выгода от открытия банковского вклада отрицательная.

Можно вложить деньги в иностранную валюту. Например, доход от доллара в прошлом году составил 22%. То есть, купив доллары на 100 тысяч рублей и обменяв их на российские деньги в конце года можно было получить дополнительные 22 тысячи рублей.

Вложения в драгоценные металлы выгодны только при долгосрочных инвестициях, как и в акции, и в облигации на фондовом рынке. Без опыта подобной работы эксперты рекомендуют обратиться к брокеру для составления списка ценных бумаг для покупки. Имеет смысл включить в него компании из разных секторов, включая ритейл и IT-отрасль.

С вложениями в криптовалюту эксперты советуют быть осторожными. В последнее время цены на них растут гигантскими темпами, а значит, не исключена коррекция. Инвестировать можно, но доля вложений в криптовалюту не должна быть весомой в портфеле.

Автор Анастасия Гостищева
Анастасия Гостищева — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Обсудить