ВЭБ.РФ сократит зарплаты сотрудников на 20%. Уровень зарплаты будет как в госбанках

Руководители ВЭБ.РФ больше не смогут получать более 50 млн рублей в год

С 1 апреля 2021 года в госкорпорации развития "ВЭБ.РФ" изменятся условия оплаты труда с учётом "дисконта" по сопоставимым должностям в госбанках. Это приведёт к сокращению зарплаты сотрудников на 20% и ограничению выплат правлению.

Об этом сообщает Forbes со ссылкой на источники, получившие эту информацию от сотрудников "ВЭБ.РФ". Они утверждают, что оптимизация коснётся и руководителей, которые больше не смогут получать более 50 млн рублей в год.

Согласно отчётности ВЭБ.РФ, на 31 декабря 2020 года там работало 1 370 человек, выплаты за год составили 12,8 млрд рублей. За вычетом выплат правлению средняя зарплата была на уровне 707,7 тысячи рублей. Выплаты правлению (числится 12 человек) составили 97,7 млн рублей в год на каждого.

Официальный представитель "ВЭБ.РФ" подтвердил изменения оплаты труда. С сотрудниками заключаются новые трудовые договоры. Уровень зарплаты будет приведён к сопоставимой оплате в госбанках. Также вознаграждения привяжут к достижению ключевых показателей, устанавливаемых правительством.

Автор Анастасия Гостищева
Анастасия Гостищева — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить