Зюганов нашёл способ увеличить пенсии россиян

Зюганов предложил увеличить пенсии за счёт нефтегазовых компаний

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил увеличить пенсии россиян, направив доходы нефтегазовых компаний в Пенсионный фонд. По его оценкам, это позволит повысить пенсии в два-три раза.

Об этом Зюганов рассказал в интервью "Общественной службе новостей".

Лидер КПРФ высмеял планы Пенсионного фонда по увеличению пенсий на 6,3% в текущем году. По его мнению, повышать пенсии на 100-200 рублей — стыдно. "Нужно отменять пенсионное людоедство, эта реформа — издевательство над страной, здравым смыслом", — уверен политик. Он считает, что увеличение пенсий должно быть серьёзным.

Зюганов обратил внимание на то, что в России, согласно оценке Всемирного банка, объём разведанных ресурсов составляет $30 трлн. "Это огромные деньги, которые позволили бы пенсию удвоить-утроить, но их "захапали" 15 кланов и 104 долларовых миллиардера". Поэтому, по его словам, необходимо принять закон о распределении доходов с нефти и газа. "Каждый человек имеет право на получение доли от этих ресурсов!" — заявил политик.

Согласно плану Пенсионного фонда, в этом году пенсии будут проиндексированы с 1 апреля, 1 августа и 1 октября. Повышение коснётся всех категорий пенсионеров.

Автор Анастасия Гостищева
Анастасия Гостищева — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Обсудить