РОСБАНК будет повышать уровень жизни в восточном округе столицы

15 ноября 2004 года РОСБАНК подписал Соглашение о сотрудничестве с Префектурой Восточного административного округа г. Москвы и Муниципальным фондом поддержки малого предпринимательства Восточного административного округа г. Москвы.

Соглашение направлено на осуществление взаимовыгодного сотрудничества в целях развития и поддержки предпринимательства, в том числе субъектов малого предпринимательства, а также для повышения уровня жизни населения Округа.

Соглашение предусматривает создание благоприятного инвестиционного климата, объединение возможностей участников Соглашения для реализации совместно разрабатываемых проектов и программ, в том числе социального характера.

Акционерный коммерческий банк «РОСБАНК» входит в пятерку крупнейших частных финансовых институтов России. Ключевыми направлениями деятельности РОСБАНКа являются коммерческое, инвестиционное, розничное и работа с состоятельными частными клиентами (private banking). Важный этап развития банка, рассчитанный на 2004-2005 гг., состоит в консолидации с банками группы ОВК и создании крупнейшего в России частного розничного банка под брэндом «РОСБАНК». С учетом банков ОВК сеть РОСБАНКа в Российской Федерации состоит из 576 точек обслуживания клиентов. Банк имеет дочерние банки в Швейцарии ROSBANK (Switzerland) SA и Белоруссии ЗАО АКБ «БЕЛРОСБАНК». РОСБАНК имеет кредитные рейтинги трех крупнейших международных агентств Moody’s, Standard & Poor’s и Fitch. В опубликованном журналом "The Banker" (июль, 2004) рейтинге крупнейших банков по размеру капитала первого порядка РОСБАНК занимает 15 место в Центральной и Восточной Европе.

Обсудить