Силовые машины: утвержены дивидендная и информационная политика

15 ноября 2004 г состоялся Совет директоров ОАО «Силовые машины». Совет директоров утвердил Положение о дивидендной политике и Положение об информационной политике компании.

Целью Положения о дивидендной политике ОАО «Силовые машины» является доведение до сведения акционеров и других заинтересованных лиц приоритетов, которыми руководствуется Совет директоров Общества при выработке рекомендаций по размеру дивидендов по акциям, условиям и порядку их выплат. Целью принятой информационной политики ОАО «Силовые машины» является наиболее полное и своевременное раскрытие достоверной информации об Обществе и его деятельности.

По решению Совета директоров на должность корпоративного секретаря ОАО «Силовые машины» был избран Довлатов Артем Сергеевич.

Все вышеуказанные инициативы являются частью программы по приведению деятельности ОАО «Силовые машины» в соответствие с лучшей мировой практикой корпоративного управления

Концерн "Силовые машины" – ведущий российский производитель и поставщик оборудования для гидравлических, тепловых, газовых и атомных электростанций, для передачи и распределения электроэнергии, а также транспортного и железнодорожного оборудования. В состав концерна вошли "Ленинградский Металлический завод", "Электросила", "Завод турбинных лопаток", НПО ЦКТИ им. Ползунова (г. Санкт-Петербург), а также сбытовая компания "Энергомашэкспорт". Оборудование, произведенное предприятиями концерна, установлено в 87 странах мира. Акции "Силовых машин" обращаются в системе РТС.