Абрамович: семейная размолвка - не повод судиться

Российский бизнесмен и губернатор Чукотки Роман Абрамович опроверг сообщения о судебном иске, якобы поданном его женой Ириной.

В понедельник в беседе с главным редактором радиостанции "Эхо Москвы" Алексеем Венедиктовым Абрамович заявил, что никто из членов семьи, включая его самого, не подавал и не собирается подавать иск в суд в связи с семейной размолвкой.

Напомним, что ранее в лондонском таблоиде News of the World появилось сообщение, что жена Абрамовича Ирина обратилась в адвокатскую контору Sears Tooth в связи с намерением развестись и получить в качестве компенсации половину состояния супруга. По данным издания, речь шла об иске на 5,5 млрд. фунтов стерлингов (10 млрд. долларов).

Сообщалось, что бракоразводным процессом жены российского миллиардера будут заниматься одни из самых известных юристов страны - Рэймонд Тут и Николас Мостин, которые занимались разводом Пола Маккартни.

Ирине 39 лет, она вторая жена 40-летнего олигарха Романа Абрамовича. У них пятеро общих детей от 3 до 13 лет. По данным издания, поводом для намерения развестись стали отношения Абрамовича с 23-летней фотомоделью Дарьей Жуковой, бывшей девушкой Марата Сафина.

Читайте: Брак Абрамовича давно трещал по швам

Обсудить