Вице-премьер Игорь Шувалов собрал экстренное совещание

В Москве проходит совещание руководителей правительства и финансовых ведомств под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова.

В совещании принимает участие министр финансов Алексей Кудрин, первый зампред ЦБР Алексей Улюкаев,  глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Владимир Миловидов и другие представители правительства и администрации президента, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства.

Обсуждается ситуация на российских финансовых рынках и меры по стабилизации ситуации, сообщили РИА Новости несколько источников в различных финансовых ведомствах.

Премьер-министр России Владимир Путин ранее во вторник сообщил, что Минфин РФ и Центробанк обсуждают совместные действия в связи с кризисом на рынке.

Во вторник российский фондовый рынок пережил один из худших дней в своей истории. После сообщений о банкротстве банка Lehman Brothers и проблемах страховой компании AIG, а также на фоне снижения цены на нефть на рынке начался обвал, падение индексов достигало 18%. Паника усиливается из-за появившейся информации о неисполнении обязательств рядом системообразующих участников российского фондового рынка и их возможном банкротстве. По итогам торгов основные российские фондовые биржи РТС и ММВБ приостанавливали торги в связи с резким падением котировок, а некоторые компании потеряли до трети рыночной стоимости.

Последние материалы