Оборот Росбанка по операциям с драгоценными металлами составил 8,8 млрд. рублей

В первом полугодии 2007 года оборот Росбанка по операциям с драгоценными металлами составил 8,8 млрд. рублей. Так, с начала текущего года банк приобрел 12,8 тонн золота, 1,6 тонны платины и 0,35 тонны палладия. Об этом «Правде.Ру» сообщили в пресс-службе Росбанка.

Объемы привлеченных средств в драгоценных металлах выросли более чем в 2 раза и составили 6,4 млрд. рублей. Также отмечается, что в течение 2007 года Росбанк планирует приобрести у недропользователей около 25 тонн золота, 4 тонны платины и 1,6 тонны палладия.

Банк продолжает развивать сотрудничество с ведущими российскими производителями драгоценных металлов. Его клиентами являются такие компании, как ЗАО «ЗДК Полюс», ЗАО «АС Амур», ОАО «Красцветмет», ОАО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов», ОАО «ГМК Норильский никель», ООО «Соврудник».

Росбанк предлагает широкий спектр операций на рынке драгоценных металлов: ведение обезличенных металлических счетов, сделки «Margin Trading», хеджирование, экспортные операции и комиссионные сделки.

Обсудить