Москва принимает Мировой нефтяной конгресс

В Москве начинает работу Мировой нефтяной конгресс. Он будет проходить до 19 июня в МВЦ "Крокус Экспо", говорится в сообщении оргкомитета форума.

Отметим, конгресс проводится раз в три года, начиная с 1933 года, последний состоялся в 2011 году в Катаре. Организатором конгресса является Мировой нефтяной совет со штаб-квартирой в Лондоне, членами которого являются 69 стран мира. Осенью прошлого года новым членом организации стала Украина.

Несмотря на санкции в отношении России из-за присоединения Крыма западные компании не стали бойкотировать конгресс в Москве. "От участия отказалась лишь канадская провинция Альберта (основной нефтедобывающий регион Канады)", сообщили в оргкомитете форума.

В московском конгрессе подтвердили участие свыше 4 тыс. делегатов, включая 30 министров и 400 топ-менеджеров и глав отраслевых организаций из более чем 80 стран мира, сообщает Мировой нефтяной совет.

Несмотря на оплаченный взнос за участие в конгрессе, украинская делегация вряд ли будет присутствовать на московских мероприятиях, так как единственный член ее делегации заболел, сказали ИТАР-ТАСС в национальном оргкомитете Украины.

Читайте также:

Слабое утешение для слабой Болгарии

Бумеранг санкций: заплатит Европа

Напуганный Майданом ЕС ставит на "Южный поток"

 

Обсудить