Глава "Росатома" применил "должностную рокировку"

Решением главы Росатома Сергея Кириенко освободил от занимаемой должности генерального директора концерна «Росэнергоатом» Станислава Антипова, назначив его своим советником. А на место Антипова был назначен Сергей Обозов в качестве исполняющего обязанности.

На должность первого заместителя генерального директора концерна «Росэнергоатом» назначен Александр Локшин. Ранее он являлся директором Смоленской АЭС.

Сергей Обозов окончил Горьковский политехнический институт в 1984 году, Академию народного хозяйства при правительстве РФ и Волго-Вятскую академию государственной службы при президенте РФ в 1994 году. Доктор экономических наук, он занимал руководящие должности района. Позже руководил «Волжской нефтяной компанией», ОАО «СИБУР-Нефтехим». До недавнего времени был директором филиала «Дирекция строящихся плавучих атомных электростанций».

Локшин родился в Чите, окончил Ленинградский политехнический институт имени Калинина. В 1980-1996 годах работал на Смоленской АЭС в должностях от инженера до начальника смены. В 1996-1998 годах занимал должности заместителя руководителя генеральной дирекции по реализации платы за безопасность и развитие, заместителя руководителя департамента по коммерции — начальника информационно-аналитического отдела концерна «Росэнергоатом», сообщает "Росбалт".

Обсудить