СМИ: Павел Дуров стал долларовым миллиардером

Журнал Forbes назвал основателя соцсети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павла Дурова долларовым миллиардером. Его состояние превысило $1 млрд.

По мнению редакции, "Telegram стоит более $1 млрд, а его создатель Павел Дуров - долларовый миллиардер. По предварительным оценкам Forbes, состояние основателя Telegram составляет не менее $1,7 млрд. И возможности роста еще не исчерпаны".

Сообщалось, что в ближайшее время Telegram планирует ICO. Привлечение мессенджером $1,2 млрд может стать крупнейшим в истории. 

"Правда.Ру" ранее писала, что Павел Дуров заявил, что мессенджер Telegram не является российским продуктом. Об этом он написал в своем "твиттере", добавив, что компания не имеет в России ни серверов, ни разработчиков, ни каких-либо компаний, банковских счетов или офисов.

Поводом стала публикация в американском издании Financial Times. Оно опубликовало статью о Telegram "Российское приложение Telegram планирует присоединиться к блокчейн-мафии", в которой указывало, что приложение базируется в России.

Впрочем, издание в своих выводах оказалось не одиноко. Так, известный блогер Артемий Лебедев заявил, что Telegram полностью контролируется Кремлем. В своём ЖЖ Лебедев рассказал, что считает "Телеграм" проектом российских спецслужб.

 

Обсудить