В Мосбирже назвали акции, которые наиболее популярны у россиян. Отмечается, что за прошлый год рекордно выросло число инвесторов.
Как сообщает rbc. ru, за 2020 год число инвесторов Мосбиржи увеличилось на пять миллионов человек, что больше, чем в за последние несколько лет до этого. Россияне вложили в акции 301 миллиард рублей, а общий объём торгов побил исторический рекорд и составил 23,9 триллионов рублей.
Среди российских компаний инвесторы чаще вкладываются в акции "Газпрома" (23,1%), "Лукойла" (11,8%) и "Норникеля" (11,3%).
Из иностранных компаний россияне предпочитают Alibaba Group (29,5%), Pfizer (11,6%) и Apple (11,1%).
Сообщается также, что среди долговых инструментов, российские инвесторы в большинстве своём вкладываются в корпоративные облигации, доля вложений в которые составила 88,5%. В государственные облигации россияне инвестировали 7,5% и ещё 4% — в еврооблигации.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.