Илон Маск объявлен самым богатым человеком в мире

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск превзошел основателя Amazon Джеффа Безоса, как самого богатого человека в мире. Его состояние выросло до более чем $185 млрд, в то время как у Безоса "всего" $184 млрд.

7 января Маск был официально назван самым богатым человеком на планете после того, как стоимость акций Tesla выросла на 4,8%.

Быстрый рост личного состояния Маска за последний год, несомненно, вызвал зависть коллег из Кремниевой долины, но его незаинтересованная реакция на новости в "Твиттере" наводит на мысль, что он на самом деле не обращает внимания на детали.

Илон Маск объявлен самым богатым человеком в мире. пост
© twitter. com, автоматический перевод сервиса ЯндексПереводчик

А вот соотечественники, напротив, проявили к новости огромный интерес:

  • у многих были идеи о том, как он должен потратить своё состояние, от прекращения мирового голода и бездомности до пожертвований случайным пользователям Twitter.

К слову, миллиардеры в Америке вообще не очень популярны в последнее время, учитывая огромные прибыли, которые они заработали, в то время как многим людям было запрещено работать из-за правительственных ограничений, введённых из-за коронавируса.

Почему сравнивают именно с Безосом

Безос и Маск не просто конкуренты в области технологий — оба полны решимости вернуть человечество в космос, хотя Маск сосредоточился на потенциальной колонии на Марсе, а Безос больше заинтересован в создании многоразовых ракет, чтобы снизить стоимость отправки материалов на орбиту.

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Редактор Надежда Яковлева
Надежда Яковлева — журналист, филолог, корреспондент новостной ленты Правды.Ру *
Обсудить