Городская администрация Хабаровска намерена потратить более полумиллиона рублей бюджетных денег на покупку цифрового фотоаппарата. Объектив к аппарату должен быть приспособлен для фотосъёмок с расстояния менее полуметра.
У аппарата должен быть Bluetooth, Wi-Fi, а также макрообъектив.
"Цифровая фотокамера должна быть беззеркальной, оборудованной Bluetooth, NFC, Wi-Fi, с функцией видоискателя, без встроенной фотовспышки и с возможностью подключения внешней вспышки. Разрешение матрицы должно быть не меньше 20 мегапикселей. Макрообъектив должен быть с переменным фокусным расстоянием, уметь снимать с расстояния менее полуметра", — говорится в условиях конкурса, опубликованного на портале госзакупок.
Первые поставщики попросили за фотокамеру около 340 тысяч рублей, за объектив — более 220 тысяч рублей.
"Максимальная цена контракта составляет 562 тысячи рублей. В целях применения метода сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) использована информация о ценах товаров, полученная по запросу заказчика у поставщиков, предлагающих идентичные товары", — говорится в материалах.
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google, либо Яндекс.Дзен
Быстрые новости в Telegram-канале Правды.Ру. Не забудьте подписаться, чтоб быть в курсе событий.